Ликсутов не исключает точечного расширения зон платной парковки

Руководитель департамента транспорта столицы Максим Ликсутов сообщил, что возможность точечного расширения зон платной парковки не исключена.

«Такие предложения есть, но есть процедура, которую мы договорились сделать. Это такая процедура, при которой сначала предложения собираются, это в основном жители обращаются. Дальше мы предложения отдаем посмотреть муниципальным депутатам, после этого такие решения будут приниматься», — сказал он.

По словам Ликсутова, все процедуры, с учетом летних отпусков, начнутся не ранее октября, а то и ноября 2016 года. В то же время относительно точечного расширения зон платной парковки заместитель мэра добавил, что этот вопрос будет серьезно проработан, если такие предложения поступят в ведомство.

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Также Ликсутов отметил, что власти столицы пока не намерены отменять бесплатную парковку в воскресенье. Напомним, что речь идет о пилотном проекте городских властей Москвы, в рамках которого в воскресенье автомобилисты могут бесплатно использовать платную парковочную зону

Отдельно стоит отметить, что, по словам главы Дептранса столицы, осенью власти также вернутся к рассмотрению вопроса о введении прогрессивного тарифа при оплате парковки.

Никита Федюнин

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Макс
Макс
7 лет назад

​а, успокойтесь, заберут они бесплатные парковки по воскресеньям, еще и дополнительные тарифы навяжут. прогрессивные тарифы? ой да бросьте, им же не надо чтобы быстрее платити как штрафы, тут никакой выгоды нет, не введут ничего. всё это пыль в глаза для моралфагов которые кричат что власти делают всё для народа. или по крайней мере хоть какие-то реформы для нас проводят, типо я думал всё плохо а тут ребята даже стараются для нас везде где могут лучшее вводят. детский сад да и только. всё для себя они как делали так и будут делать. ждём народного бума

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x