Число парковок в Москве сократится почти на 10% к концу 2016 года

В столице парковочное пространство сократится на 7—9% к концу 2016 года. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Число парковок будет уменьшено в связи с тем, что в столице проводится реконструкция 52 улиц и 7 въездов в столицу на пересечении МКАД с вылетными магистралями в рамках программы по благоустройству «Моя улица».

Собянин: число парковок в Москве сократится на 10% к концу 2016 года

Мэр Москвы Сергей Собянин говорил, что количество парковок в результате благоустройства столицы уже снизилось, но не более чем на 3—5%. При этом глава города назвал платные парковки мерой непопулярной, но для москвичей необходимой. При этом он подчеркнул, что нужен баланс при определении числа парковочных мест в столице: «Чем меньше парковок в городе, и чем выше их цена, тем меньше людей поедет в центр на машинах и тем больше поедет туда на общественном транспорте. Чем больше парковок и чем меньше их цена, тем больше автомобилей едет в центр города. Это простая арифметика, действующая во всех мегаполисах мира, учет этой арифметики — основное ключевое условие решения транспортной проблемы».

Также Собянин сообщил, что реконструкция улиц столицы продолжится и в последующие 2 года. При этом РБК писал, что частично улицы, которые в этом году ремонтируются, в прошлом году уже частично ремонтировались, а потрачено на это было 10,2 млрд рублей.

Роман Золотарёв

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн