В московских аэропортах может появиться электронная очередь такси

В аэропортах столицы планируют создавать электронные очереди такси. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на слова замглавы департамента транспорта столицы Дмитрия Пронина.

Подобные меры позволят автоматизировать попадание таксистов на территорию аэропорта и фиксацию вероятных нарушений ПДД. Сами водители смогут регистрироваться в системе в режиме online, а пассажиры смогут оперативно заказывать автомобиль из зоны прилета. Однако о том, когда будет внедрена система, ничего не говорится.

В аэропортах может появиться электронная очередь для такси

Пронин сообщает, что с просьбой внедрить систему представители Дептранса столицы обращались к администрациям аэропортов Внуково, Шереметьево и Домодедово. Делалось это с целью унифицировать подход к московскому авиационному узлу. Были просьбы создать единый шаблон в подходе к требованиям к такси, в том числе к ценам.

Напомним, что недавно поступило предложение сделать стоимость проезда до аэропортов и других мест скопления людей одинаковой для всех служб такси. 

Пронин утверждает, что к просьбам Дептранса прислушались, и, вероятно, к концу 2016 года можно ожидать конкретных предложений.

Роман Золотарёв

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн