Где льготники Москвы могут бесплатно пройти техосмотр автомобиля

Прохождение техосмотра будет бесплатным для некоторых категорий льготников города Москвы. Бесплатно получить услугу смогут зарегистрированные в столице инвалиды, герои Советского Союза и Российской Федерации, кавалеры ордена Славы, а также все москвичи старше 60 и москвички старше 50 лет. Помимо этого бесплатный техосмотр полагается общественным организациям инвалидов, которые зарегистрированы в столице и имеют собственные транспортные средства.

Услуги предоставят 35 операторов ТО, а затраты им компенсирует правительство столицы. Об этом сообщается на сайте департамента транспорта Москвы.

Напомним, что первое соглашение о бесплатном техосмотре для ряда категорий граждан было подписано в 2012 году. С тех пор проведено более 40 тыс. техосмотров на общую сумму около 30 млн рублей.

Скачать перечень пунктов техосмотра с бесплатным обслуживанием для льготных категорий граждан.

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Жека
Жека
7 лет назад

​Мде. У нас-то, конечно, целая Москва героев Советского Союза или России, каждый инвалид по три машины имеет, москвички за пятьдесят на майбахах гоняют на дачу по выходным картоху полоть. Мне одному кажется, что это нововведение станет актуальным раза три в год от силы? Таких категорий в принципе раз-два и обчелся, чего пафос-то разводить, будто для народа что-то делают. По-моему, достаточно вне очереди пропустить этих же ветеранов, героев труда и т.д. Единственное, можно попросить родственника какого-нибудь постарше пройти техосмотр, да только возиться слишком долго с документами, да и вообще. Впрочем, не знаю, как у вас, а в нашем захолустье техосмотр давно ставят на глаз: колёса есть, руль крутится — пройдено! 
З.Ы. крутая бабулька на фото, именно такие и будут на майбахах картоху ездить полоть))

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x