В Татарстане машину на эвакуаторе оштрафовали за превышение скорости

Житель Татарстана получил совершенно нелепый штраф за превышение скорости. В то время как его автомобиль везли на эвакуаторе, а эвакуатор ехал с превышением скорости, камеры фотовидеофиксации запечатлели… легковой автомобиль! Водитель получил штраф за то, что его автомобиль «двигался» со скоростью 82 км/ч, в то время как разрешенная скорость на трассе была установлена в пределах 60 км/ч.

Фотографию автомобиля Hyundai на эвакуаторе, снятую авторадаром, автолюбитель выложил в свой Instagram с припиской «Внезапно!».

Водитель предположил, что эвакуатор «довольно бодро ехал». Штраф пришел примерно через месяц после происшествия.

В ГИБДД уже сообщили, что штраф будет отменен. Как сообщает РИА «Новости», и.о. начальника отдела пропаганды управления ГИБДД МВД по Татарстану Хайдар Зиганшин пояснил обстоятельства происшествия. Владелец автомобиля вызвал эвакуатор, который должен был отвезти его авто с места ДТП, «вот этот частный эвакуатор и разогнался», говорит Зиганшин.

К ответственности привлекут водителя эвакуатора, он и оплатит штраф. При этом Зиганшин сообщает, что система фотовидеофиксации дала сбой, поскольку такие снимки она должна была отсекать как брак. И этот случай стал прецедентом. Система зафиксировала верхний номер, а не нижний, и разработчики должны были учесть этот момент, сообщает представитель ГИБДД.

Не так давно мы сообщали, что водитель из Якутии вообще избежал уплаты штрафа из-за судебной ошибки

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Эдуард
Эдуард
7 лет назад

​ахахах, а я угарнул с этого случая) не отказался бы потом побегать по судам, доказывая правоту, зато фотка крутая в инсте + история для всей семьи и любой компании)) такие прецеденты показывают, с одной стороны, всю сущность России: дурость в этой стране не знает границ. с другой стороны, надо признать, власти превзошли сами себя: не думал я, что все закончится хорошо для владельца хёндай, у нас обычно если идиотизм идёт, то полным ходом и огромными масштабами. удивили, прямо даже так скажу

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x