Власти нашли способ стимулировать спрос на отечественные автомобили

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму подготовленного Минфином законопроекта о поправках в Налоговый кодекс РФ. Документ содержит предложения по увеличению спроса на отечественные автомобили. О рассмотрении документа сообщается на сайте правительства. 

Настоящий законопроект гласит, что с 1 января 2017 года налогоплательщики не будут платить налог на имущество организаций в отношении транспортных средств, которые находятся у них на балансе и подлежат в соответствии с российским законодательством государственной регистрации. Но это касается лишь тех транспортных средств, которые произведены после 1 января 2013 года и приняты на учет в результате реорганизации или ликвидации юридических лиц, а также передачи, включая приобретение имущества между лицами, признаваемыми в соответствии с положениями п. 2 ст. 1051 Налогового кодекса взаимозависимыми.  

Подобная мера должна стимулировать предприятия обновить автопарк и уделить должное внимание современной технике российского производства. Для автопрома это будет великолепной поддержкой и возможностью расширять и модернизировать производство.

Напомним, что на поддержку отечественного автопрома Правительство РФ выделило в 2016 году 137,7 млрд рублей

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Миша
Миша
7 лет назад

​Дмитрий Анатольевич, открою вам секрет: чтобы стимулировать производство российских автомобилей и поднять их популярность, надо сначала поднять их качество хотя бы до какого-нибудь захудалого рено. Любая калина сыпется после десяти тысяч километров, нахрен она нужна? Даже три года с салона не отъездишь, на рено можно хотя бы такой маленький срок протянуть, потом продать и новую взять. Для любого отечественного автохлама максимальный срок — год, ну при приличном использовании. Поднимите качество — популярность на рынке придёт сама, а за ней и производство как соответствующее изменение. Такой вот секретик

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x