В Иркутской области ямочный ремонт дороги начали делать дети

В городе Усть-Куте Иркутской области дорогу, которой никто не занимался 8 лет, отремонтировали… дети.

Как сообщает портал «Усть-Кут 24», дети самостоятельно засыпали ямы на одной из дорог, чтобы им было удобнее кататься по ней на велосипедах. Последний ямочный ремонт на дороге делался 8 лет назад, сообщает источник.

Отметим, что против ямочного ремонта активно выступала член Совета Федерации Елена Мизулина, которая оценивала дороги в Омской области и пришла к выводу, что состояние дорог в России ужасное, а «технология латания дыр» изжила себя.

Так выглядят дороги города Усть-Кута Иркутской области
Так выглядят дороги города Усть-Кута Иркутской области

Мнение Мизулиной подверглось осмеянию со стороны замруководителя Росавтодора Игоря Астахова.  Он сообщил следующее: «Людям, которые не специалисты в этом вопросе, не нужно никаких инициатив, не посоветовавшись со специалистами, выдвигать. Я с уважением отношусь к Елене Мизулиной, но пусть она занимается теми вопросами, в которых компетентна. Если она проехала по дорогам и увидела, что, по ее мнению, работы производятся с браком, лучше обратиться в контрольно-надзорные органы, накажем таких нарушителей».

А пока власти предержащие планируют наказывать нарушителей в официальном порядке, российские дороги во всех регионах не впечатляют качеством. Даже в некоторых странах Африки дороги лучше, чем в России. А в Омской области, например, факт существования дороги и вовсе пришлось доказывать в суде

Роман Золотарёв

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн