Инвалидам хотят разрешить бесплатно оставлять авто на любых местах платных парковок

В московском отделении партии «Единая Россия» задумались о том, возможно ли разрешить инвалидам занимать любые места на платных парковках города бесплатно. Вопрос об этом был задан секретарю московского отделения партии Николаю Гончару в ходе общения с журналистами.

Отвечая на вопрос о возможности бесплатной парковки, депутат Мосгордумы отметил, что на сегодняшний день этим правом пользуются участники Великой Отечественной войны, узники фашистских концлагерей, многодетные семьи. «Этот вопрос мы сейчас изучаем», — добавил Николай Гончар, имея в виду подобное преимущество для инвалидов.

На данный момент инвалиды имеют право парковаться на московских муниципальных парковках бесплатно, но лишь на тех местах, где установлены специальные знаки «Инвалид».

Недавно мы сообщали, что автомобилям с опознавательным знаком «Инвалид» хотят разрешить ездить по выделенной полосе

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Макс
Макс
7 лет назад

​а что мне мешает вписать в страховку какого-нибудь инвалида с правами, знакомый найдётся, наклеить наклейку и пожинать лавры? Не такая плохая схема, если спросят — водитель тут бывает, инвалид, ради него и наклейка, но он не один ездит. Тем более, если разрешат ездить по выделенке так, как сформулировано выше — машинам с наклейками — то я даже не нарушу, если поеду туда, будучи абсолютно здоровым. А вообще на парковке не так сложно — я не я и хата не моя, вы пропустили — я встал. Всяко больше выгоды получу, чем за один раз потом потеряю, если этот раз будет вообще, верно? Вводите, я рад буду) жду

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x