Автомагазины-фургоны покрасят в разные цвета в зависимости от продаваемой продукции

Автомагазины-фургоны предлагают окрасить в типовые цвета в зависимости от вида продаваемой продукции. Торговать молоком будут из фургонов белого цвета, мясной продукцией — из красного, рыбой — из синего, а овощами и фруктами — из зеленого.

Как поясняют в московском комитете архитектуры, автомагазины — такие же торговые объекты, как и павильоны, киоски, бахчевые развалы и т. д. Пресс-служба ведомства сообщает: «Типовые архитектурные решения устанавливают требования к внешнему виду нестационарного торгового объекта. Логика была следующая: для каждой специализации, которая указана в данном приказе, устанавливаются свои колористические решения».

Автомагазины-фургоны покрасят в разные цвета в зависимости от продаваемой продукции

Цвета для магазинов на колесах установлены «в максимальном приближении» к имеющимся в промышленности: «Не даны какие-то экзотические цвета, а даны те, которые часто применяются. Указана специализация: молоко, гастрономия, мясная промышленность, рыба, овощи и фрукты. В соответствии с этим даны цвета: белый, красный, синий, зеленый. Это общие требования для всех «автомагазинов» в городе Москве».

Непонятно, правда, к какому оттенку палитры относится гастрономия, и найдется ли ей место в цветовой гамме «каждый охотник желает знать, где сидит фазан».

В комитете также уточнили, что длина фургонов должна быть от 5,4 до 6,8 м, ширина около 2 м и высота не более 2,7 м. Также в автомагазине-фургоне должны быть аккумуляторные батареи, которые обеспечат возможность автономной работы на длительное время, умывальник и туалет. Кроме того, на кузове будет написано, какие товары в нем можно купить, а также будут размещены лайтбоксы и экраны с ассортиментом.

Ранее мы сообщали, что в столице появятся оформленные дизайнерами гаражи. А вот слишком яркие стелы АЗС, которые вводят в заблуждение водителей, наоборот, запретят.

Андрей Данилов

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн