С 2017 года водители смогут менять водительские права в центрах «Мои документы»

В течение 2017 года начнут работу новые центры госуслуг, в которых можно будет оперативно поменять водительские права.

Помимо районных МФЦ в каждом округе столицы в настоящее время создаются флагманские центры «Мои документы». Список предоставляемых ими услуг будет расширен.

Об этом рассказала в ходе пресс-конференции директор ГБУ МФЦ Москвы Елена Громова.

Она отметила, что во флагманских центрах будут предлагаться услуги, которых в обычных центрах нет, в том числе это будет услуга замены водительских прав. Ориентировочно менять права в МФЦ можно будет с 1 февраля 2017 года.  

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

«Замена водительских прав — это последняя договоренность, которую мы достигли с коллегами из МВД и начали прорабатывать этот вопрос для того, чтобы внедрить эту услугу. Она будет не во всей сети: у нас есть поручение мэра о том, чтобы создать ее в каждом округе во флагманских центрах. Мы в начале процесса. Надеюсь, в следующем году мы сможем явить миру эту возможность», — сказала руководитель ведомства.

Сейчас с учетом мнения горожан подбирают адреса и помещения для создания в них новых центров. На данный же момент в Москве работает 127 центров госуслуг, ежедневно обслуживающих более 70 тысяч человек.

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Кроме того, по словам Елены Громовой, получат развитие и виртуальные офисы: «Нужно понять, где они будут более уместны: в парках, торговых центрах или, может быть, метро».

Андрей Данилов

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Костя
Костя
7 лет назад

​ну и хорошо, чем реже я буду ходить в МВД, тем лучше! знаете, это чувство, когда ты вроде ничего не нарушаешь, идёшь себе спокойно, но видишь человека в форме и начинаешь паниковать..и тут же каждое действие кажется неправильным, противозаконным. поэтому я лучше в такие центры буду ходить, чтобы пореже с этими ребятами пересекаться. мне как раз скоро категорию А дополнительно открывать, пойду менять права. жди меня, ночной город, я буду лихачить и катать девочек!! 

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x