Количество ДТП с участием начинающих водителей продолжает снижаться

С января по июль 2016 года количество аварий с участием водителей-новичков существенно снизилось, сообщила президент Федерации объединения автошкол Татьяна Шутылева в ходе общения с журналистами. Причем тенденция эта длится уже второй год: ровно столько, сколько ведется реформа в сфере обучения автомобилистов.

Число дорожно-транспортных происшествий с начинающими водителями за первые полгода 2016 года уменьшилось на 21% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Причем уже в 2015 году, по статистике ГИБДД, количество аварий, совершенных новоиспеченными автомобилистами, сократилось на 26% по сравнению с 2014 годом.

Татьяна Шутылева видит в этом заслугу новых программ обучения водителей: «Два года идет реформа в сфере подготовки водителей. И тот первый результат, который показала реформа в этой сфере, — это существенное, беспрецедентное снижение аварийности с участием начинающих водителей».

Напомним, что с 1 сентября 2016 года вступили в силу новые правила сдачи экзаменов на водительские права. Изменения должны стать логическим завершением начатой два года назад серии реформ по подготовке водителей к управлению транспортным средством.

Виктор Сергеенко

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Альфред
Альфред
7 лет назад

​АхАх! Не мудрено! Вы видели цены за обучение?! А требования при сдаче экзамена? А цены на тачки? А на горючее?! А состояние дорог?!  Да тупо водителей за первые полгода 2016 года уменьшилось на 21% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года! Работы у людей нет, зарплат нет, возможностей нет, а вы приводите к сведению эту смешную статистику! Вы лучше посчитайте, на сколько уменьшилось водителей с 2014 года! Вот это будет вернее! И причину пожалуйста выясните! Ведь в Африке тоже с каждым годом голодающих всё меньше и меньше.. умирают люди…

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x