На Кремлевском кольце выделенную полосу откроют 1 октября 2016 года

Встречная выделенная полоса для общественного транспорта будет открыта на Кремлевском кольце 1 октября 2016 года, о чем сообщает официальный портал Мэра и Правительства Москвы. На участке от Знаменки до Лубянской площади уже нанесена разметка, и в настоящее время по нему могут ездить все автомобилисты без исключений.

Полоса пройдет от Лубянской площади по Театральному проезду, улицам Охотный Ряд, Моховой и Боровицкой площади по крайней левой стороне дороги навстречу основному движению.

«Выделенка» соединит наземными маршрутами район Покровки, Китай-город и Лубянку с Тверской улицей, Новым Арбатом и Кропоткинской. При этом во время проезда по Моховой улице, Охотному Ряду и Театральному проезду в направлении Лубянки общественный транспорт будет ехать в общем потоке.

Ранее мы уже сообщали, что введение выделенной линии на данном участке дорог в столице позволит сократить время передвижения пассажиров общественного транспорта в пути до 45 минут, так как ранее общественный транспорт объезжал вокруг Кремля. Предполагается, что теперь выделенная полоса позволит увеличить пассажиропоток на некоторых маршрутах на 30–50 процентов. 

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Роман Золотарёв

Добавить комментарий