Власти Москвы продлили срок резидентных парковочных разрешений до трех лет

Автовладельцы, проживающие в столице, смогут оформлять резидентные парковочные разрешения сразу на 3 года. Оплачивать разрешение можно авансом за 3 года сразу или же вносить по 3 000 рублей ежегодно.

О том, что сроки действия резидентных парковочных разрешений продлены, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на заседании президиума городского правительства, сообщает РИА «Новости». Предложение внес глава Дептранса столицы Максим Ликсутов.

Ранее жители столицы и арендаторы жилплощадей в столице могли приобрести не более двух парковочных разрешений на одно помещение и всего на один год.

Владельцы резидентных разрешений имеют право использовать места платной парковки в пределах муниципального района Москвы, на территории которого расположено жилое помещение резидента, бесплатно с 20:00 до 8:00. Для этого резидент должен внести годовую резидентную плату, которая составляет 3 000 рублей. 

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Напомним, ранее сообщалось, что власти столицы намерены провести опрос среди владельцев резидентных парковочных разрешений, благодаря которому удастся узнать, чем довольны и не довольны автовладельцы, нужно ли что-то улучшать и дорабатывать. 

Роман Золотарёв

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Макс
Макс
7 лет назад

Правильное решение! Двумя руками за! Еще бы законодательно обязать ЖКУ оснастить дворы шлагбаумами, а то от соседей хрен инициативы дождешься, а тем временем, дворы — проходной двор и бесплатный паркинг для планктонов с ближайших офисов…..