Ошибочные штрафы с камер приносят бюджету Москвы около 7 млн рублей ежегодно

Доля ошибочно выписанных штрафов камерами столицы не превышает 0,001%, ежедневно по ошибке выписывается порядка 13 штрафов. Суммарно такие ошибки приносят бюджету столицы примерно 7 млн рублей. Об этом АГН «Москва» сообщил замруководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Александр Евсин.

Чиновник добавил, что «не ошибаются лишь те, кто ничего не делает», тем самым, по сути, прося снисхождения к техническим сбоям в работе камер.

Ошибочные штрафы с камер приносят бюджету Москвы около 7 млн рублей ежегодно

Напомним, что не так давно в связи с нашумевшей историей об ошибочных штрафах сотрудник одной из компаний, которая занимается установкой дорожных камер, Павел Беленко, высказался, что такие ошибки недопустимы и происходят потому, что механизм работы камер не обкатан. Другие эксперты сообщили, что корень проблемы в том, что сотрудники ГИБДД не отслеживают ошибочные постановления. В ГИБДД же в ответ посетовали, что на это им не хватает рабочих рук. Однако функцию фиксации камерами остановки на обочинах в 113 камерах столицы все-таки отключили в связи с многочисленными жалобами. 

Роман Золотарёв

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн