Минфин подтвердил, что долгосрочные полисы ОСАГО увидят свет

В Минфине заявили, что идея увеличить срок действия договоров страхования до 2—3 лет для владельцев новых транспортных средств закреплена в законопроекте, а ведомство от нее не отказывалось.

Недавно, как сообщает ТАСС, заместитель главы департамента страхового рынка Банка России Светлана Никитина сообщила, что министерство откажется от своей продуктивной идеи. Она сказала, что Минфин не будет лоббировать внесение в законодательство поправок, разрешающих продажу владельцам новых автомобилей полисов ОСАГО сроком действия два-три года. «Насколько мне известно, сам Минфин отказался от этой идеи. Подумали, покрутили со всех сторон и решили, что не стоит», — уточнила Никитина.

Минфин подтвердил, что долгосрочные полисы ОСАГО увидят свет

Напомним, что законопроект Минфина вызвал негодование страховщиков, поскольку в нем предлагалось возложить на страховщиков ответственность за некачественный ремонт автомобилей, если речь идет о натуральной форме возмещения по ОСАГО.

В пресс-службе Минфина заверили, что после доработки законопроекта и согласования текста документа со всеми заинтересованными сторонами, включая РСА, документ внесут в правительство и в Госдуму на рассмотрение.

Роман Золотарёв

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн