В Москве эвакуировали машину с детьми

Сотрудники МАДИ (Московской административной дорожной инспекции) и АМПП (Администратора московского парковочного пространства) поместили на эвакуатор и едва не увезли на штрафстоянку автомобиль, в салоне которого находилось двое детей в возрасте двух и трех лет. 

Как сообщает АГН «Москва», это случилось из-за того,  что стекла автомобиля оказались тонированными – сотрудники попросту не заметили в машине малышей.

Детей закрыли в салоне родители, причем, автомобиль был припаркован под знаком «Остановка запрещена». Именно поэтому сотрудники МАДИ и вызвали эвакуатор. В процессе транспортировки автомобиля инспекторам сообщили, что в салоне находятся дети. К месту происшествия был вызван наряд полиции, туда же прибыли и родители, им передали детей. Как сообщает МАДИ, в отношении отца и матери малышей могут возбудить уголовное дело по ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности».

Санкция статьи подразумевает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работ на срок до одного года, либо ареста на срок до трех месяцев, либо лишения свободы на срок до одного года.

Напомним, что штраф за тонировку могут повысить до 5 000 рублей. Соответствующий законопроект находится на рассмотрении в Госдуме

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Стас
Стас
7 лет назад

​Машину увезли с декабристов, от поликлиники детской! Якобы она стояла близко к «зебре»! Всю жизнь оставляли детей в машине, меня тоже оставляли, и моих братьев и сестер оставляли и ничего страшного в этом никто не видел! А эти подлетели схватили и увезли и все равно им что да как! Тем более что у машины не было тонировки на передних стеклах!!!! Паскудные твари! Не зря говорят, что после смерти эвакуаторщики попадают в АД

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x