С 1 октября 2016 года полисы ОСАГО выдают только на новом розовом бланке

С 1 октября 2016 года страховые компании полностью перешли на новые бланки при оформлении полисов ОСАГО. Переходный период завершился, и теперь при оформлении автогражданки полис можно получить исключительно на новом бланке, сообщает РСА (Российский Союз Автостраховщиков).
Новые бланки имеют ряд существенных отличий от старых. Изменился не только их цвет и фон, но и шрифт, расположение элементов, водяных знаков. Предполагается, что первые подделки таких бланков в связи с трудоемкостью воспроизведения появятся не раньше чем через год или даже два. Собственно, целью введения новых бланков как раз и стала борьба с подделками, для чего были разработаны множественные защитные механизмы.

Читаем интересное:  Почему нужно срочно оформлять или продлевать ОСАГО: времени осталось мало

Президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и РСА Игорь Юргенс заявил, что на черном рынке сейчас нет подделок новых бланков, а также заверил, что страховые компании снабжены ими в полной мере: они получили более 14,5 млн новых бланков страховых полисов.

Напомним, что кампания по переходу страховщиков ОСАГО на новые бланки полисов началась 1 июля 2016 года. Однако договоры, заключенные до 1 октября 2016 года на старых бланках, будут также действительны в течение всего договорного периода. Если же автовладелец захочет внести изменения в договор ОСАГО, то компания сделает это уже на новом бланке.

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Виктор Сергеенко

Сохранить

Подписаться
Уведомить о
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир
Владимир
7 лет назад

А что, розовый полис лучше спасает от аварийных ситуаций? Или ищут причину «обдирать» нашего брата автомобилиста. Так уже завысили страховые взносы до луны. И вообще, зеленые, розовые..  3 года откатал безо всякого ОСАГО, заплатил один раз 500 руб, на сэкономленные деньги, по совету товарищей, купил автомобиль Москвич красного цвета…..

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x