В Минздраве предложили увеличить возраст получения прав до 21 года

Главный психиатр Минздрава Зураб Кекелидзе предлагает увеличить возраст получения водительского удостоверения с 18 до 21 года. Свое мнение медик аргументировал тем, что в юном возрасте у молодых людей отсутствует чувство опасности, сообщает ТАСС.

«До 21 года чувства опасности, чувства того, что человек может умереть, нет. Поэтому мы и говорим о том, что права на вождение машины необходимо давать не раньше 21 года, когда появляется страх смерти. В 18 лет человек не знает, что смерть — это уход из жизни», — убежден Кекелидзе.

Напомним, что в сентябре 2016-го в Госдуму был внесен законопроект о введении водительских удостоверений для граждан от 16 до 18 лет

Право на управление автомобилем предлагается предоставить 16-летним гражданам. Предложение внес депутат Госдумы Олег Смолин, который полагает, что будет правильно разрешить молодым людям в возрасте от 16 до 18 лет получать права на управление легковыми автомобилями.

Нахождение за рулем для таких граждан будет возможно только под контролем лиц, имеющих право на управление транспортом категорий «В», «ВЕ» «С», «СЕ», «D», «DE» и (или) подкатегорий «С1», «D1», «С1Е», «DIE» не менее трех лет.

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Влад
Влад
7 лет назад

​Сегодня день дурацких идей что ли? Рекорд по количеству придуманного бреда. Причем тут страх смерти вообще? Я может вообще жить не хочу, хоть мне и 30. И что теперь водить нельзя что ли? Это мне решать хотеть жить или нет, иметь страх или нет! Ограничивать свободу передвижения на этом основании мега тупо. Постоянно пытаются притянуть какие-то мифы и стереотипы к правилам, такого бреда ни в одной стране я еще не слышал. Реально свалить охото лишь бы не читать больше что тут твориться!!! Вы и в армию тогда набор осуществляйте с 24-х лет, когда уже психика человека, его органы и тело полностью сформировались!!!

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x