Адвокат участника гонок на Gelandewagen заявил о пропаже записей погони

Нашумевший скандал с участием представителей золотой молодежи, которые устроили гонки на автомобиле Gelandewagen, похоже, завершится ничем.

Все записи видеорегистраторов с машин ДПС, на которых были зафиксированы данные об инциденте, «загадочно пропали». Об этом заявил адвокат обвиняемого в гонках сына вице-президента ЛУКОЙЛа Руслана Шамсуарова Михаил Доломанов агентству РИА «Новости».

Напомним, что 22 мая 2016 года четверо молодых людей катались на элитном автомобиле по столице и, как сообщают СМИ, дерзили представителям ГИБДД, неоднократно нарушали ПДД. Против участников гонок неоднократно возбуждали и закрывали уголовные дела, в процесс вмешались представители ГИБДД и прокуратуры

Как утверждает Доломанов, записи с видеорегистраторов автомобилей ДПС могли бы стать «неопровержимым доказательством того, что не было события такого преступления».

Также юрист добавил, что он не верит в «исчезновение» записей: «Вы в это верите? Я — нет».

Как сообщает РБК, ранее в Гагаринском суде Руслан Шамсуаров заявлял, что сотрудники ДПС сами спровоцировали конфликт: один из них бросил в машину его подруги жезл. Молодые люди поехали искать сотрудника, но не нашли, сделали разворот, а потом увидели полицейскую машину. Отметим, что свою вину Шамсуаров Руслан, сын вице-президента «ЛУКОЙЛа», так и не признал. А вот водителю автомобиля Абдувахобу Маджидову пришлось отрабатывать 200 часов принудительных работ

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Леонид
Леонид
7 лет назад

​Не удивлюсь, если сейчас еще и ментов накажут.. И перевернут всё с ног на голову, обвинив во всем полицию, а этих ущербных выродков жертвами сделают. Бабки решают в нашей стране ВСЁ! 

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x