Власти пообещали закрыть все «мешающие функционированию» МКАД съезды

В столице будут закрыты все съезды на МКАД, которые мешают дорожному движению. Об этом со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина сообщает агентство «Москва».

«На сегодняшний день есть крупные инвесторы, которые готовы участвовать в строительстве транспортной инфраструктуры. У нас есть порядка двух-трех десятков различных проектов съездов, которые мы рассматриваем. По каким-то мы с инвесторами договорились, у нас подписаны соглашения, где-то инвесторы не соглашаются. Но я одно могу сказать точно — все съезды, которые мешают нормальному функционированию МКАДа, будут закрыты. Мы не можем сегодня жертвовать одной, а то и двумя полосами ради того, чтобы кто-то там заезжал на свой объект. Поэтому мы сейчас планомерно ведем концепцию разработки МКАДа, эта работа сделана уже на 70%», — заявил чиновник.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Территориальная схема развития МКАД должна быть утверждена к концу 2016 года. Не так давно сообщалось, что порядка 200 выездов на МКАД не соответствуют нормам безопасности.

Разгонные полосы у 12 реконструируемых транспортных развязок кольцевой автодороги построят за счет средств городского бюджета. Будут заменены клеверные развязки на развязки с направленными съездами. Это увеличит пропускную способность съездов на 30%.

Отметим, что первая глобальная реконструкция МКАД прошла в 1993 году, а первые работы по ее созданию начались в 1950-х гг.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Роман Золотарёв

Добавить комментарий