Власти Москвы призвали активнее устанавливать шлагбаумы во дворах

Власти столицы призвали жителей города максимально активно устанавливать шлагбаумы во дворах. На очередной встрече с журналистами заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил, какова текущая обстановка в сфере платных парковок.

Как пишет РБК, в столице подсчитали все парковочные места: таковых оказалось 3,3 млн. Из них 682 тысячи расположены в торговых центрах, подземных парковках, гаражах, а 777  тысяч оказались плоскостными парковками. 316 тысяч парковок располагается на улично-дорожной сети, а во дворах находится 1 млн 506 тысяч парковочных мест. Шлагбаумами же ограждены всего 150 тысяч мест.

Ликсутов напомнил, что власти города частично компенсируют установку шлагбаумов, если жители района или дома принимают решение установить ограждения. Для получения льготы нужно обращаться в префектуры и управы районов.

Власти Москвы призвали активнее устанавливать шлагбаумы во дворах

Отмечается, что в 2016 году количество нарушений парковки в столице снизилось. Сотрудники МАДИ (Московской административно-дорожной инспекции) выявили за 9 месяцев 2016 года порядка 500 тысяч нарушений правил остановки и стоянки, что на 5% ниже уровня аналогичного периода 2015 года. Также за последние 3 месяца 2016 года уменьшилось на 12% количество эвакуаций в зоне действия знаков «Работает эвакуатор».

Напомним, что недавно Ликсутов сообщал, что зона платной парковки будет расширена в самое ближайшее время. Инициатива увеличения количества платных парковок согласовывается, как сообщает заммэра, с жителями районов. 

Роман Золотарёв

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн