Граждане предлагают новые способы решения проблем с покупкой ОСАГО

На сайте РОИ (Российской общественной инициативы) появилось предложение от активных граждан о том, чтобы страховщики рассматривали заявление о заключении договора ОСАГО не 30 дней, а всего 10. Эта инициатива почти сразу стала очень популярной среди прочих инициатив портала, пишет «Агентство страховых новостей АСН».

Автор инициативы поясняет, что такая идея возникла из-за расхождений различных норм закона. Без полиса автогражданки можно пользоваться купленным автомобилем всего 10 дней, а если полис будут оформлять дольше, то возможны штрафные санкции, а это противоречит Конституции РФ.

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Инициатива уже набрала на день размещения на сайте 130 голосов, если наберет 100 000, то ее рассмотрят федеральные эксперты, и будет принято решение о ее реализации.

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Демид
Демид
7 лет назад

​Не страхую уже почти год. Ничего страшного не происходит. До этого страховал 10 лет, ни одной аварии не было. Зачем нужно это ОСАГО? тьфу тьфу
Подписывайте лучше петицию против ОСАГО #stoposago !!!

Альфред
Альфред
7 лет назад

​Это хорошо, что не попадаете в ДТП, тьфу тьфу! А те, кто не любит соблюдать дистанцию?! Гораздо хуже будет обеим сторонам при попадании в ДТП, когда у виновной стороны нет страховки… Суды, разбирательства, вытрясывание денег…

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x