На Камчатке на трассах поставят алюминиевых сотрудников ГИБДД

На Камчатке на основных трассах расставят сотрудников ГИБДД, которые сделаны из алюминия. Макеты полицейских установят для лучшей дисциплины водителей на дорогах, сообщает министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

Метод направлен на повышение безопасности дорожного движения в крае.

«Присутствие инспекторов на дороге всегда положительно влияет на сознательность автомобилистов. Находясь в зоне видимости водителей, наши «дежурные экипажи» будут также способствовать соблюдению скоростного режима, требований предоставления преимуществ пешеходам и других правил дорожного движения», — говорится в сообщении местного управления ГИБДД, пишет «Газета.Ru».

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Макеты полицейского и его автомобиля будет издалека практически неотличимы от реальных. На двери автомобиля будут прописаны номера региональных ГИБДД, а фигура полицейского будет максимально напоминать настоящую.

Алюминиевые «сотрудники» будут «работать» под прицелом камер фотовидеофиксации, чтобы охочие до разбоя вандалы не испортили дорожные инсталляции.

«Макеты переданы подрядным организациям, отвечающим за содержание проездов. На «дежурство» патрули будут «заступать» ежедневно. Их будут устанавливать на различных участках мильковской трассы, дороги в Паратунку и федерального проезда «Морпорт — Аэропорт», — сказали в министерстве. – Чтобы уберечь макеты от возможных актов вандализма, фигуры будут устанавливать там, где действуют комплексы фото- и видеофиксации».

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Роман Золотарёв

Добавить комментарий