Законопроект об отмене эвакуации не препятствующих движению машин вернули на доработку

Комитет Госдумы по транспорту и строительству вернул на доработку законопроект об эвакуации неправильно припаркованных автомобилей, которые не мешают дорожному движению. Об этом сообщает АГН «Москва».

Документ разработали депутаты «Справедливой России». В нем предлагается не задерживать и не эвакуировать ТС при неправильной парковке, если автомобиль не мешает дорожному движению.

Законопроектом также устанавливается перечень лиц, имеющих право на бесплатную парковку, к которым предлагают отнести Героев СССР, лиц, награжденных орденом Славы трех степеней, инвалидов I и II групп, инвалидов с детства, участников Великой Отечественной войны и другие категории граждан. В тексте закона уточняется, что парковка не предусматривает возможность организованного хранения транспорта.

Напомним, недавно в суде признали за водителем право парковаться «елочкой» на территории торгового центра при отсутствии запрещающих знаков за недоказанностью нарушения. 

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
эдик
эдик
7 лет назад

пора бы уже ​эвакуировать гос думу на рудники в сибирь… чтобы пользу наконец приносили..да и не верю что они откажутся, либо сошлются типо большие расходы, либо реально штрафы подымут в разы… когда уже реальными делами начнут заниматься например бороться с кризисом? а то такое ошушенье что борються со своим народом чтобы в карман последнему залезть и не вылазить пока все не выгребут

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x