В Москве мотоциклисты стали реже попадать в аварии в 2016 году

В 2016 году в столице произошло почти на 30% меньше аварий с участием мотоциклистов, чем в 2015-м. Всего за 9 месяцев 2016 года произошло 749 ДТП, что на 28,1% меньше такого же периода 2015 года. Об этом со ссылкой на данные ГИБДД сообщает АГН «Москва». В результате ДТП с участием мототранспорта 56 человек погибли, а 785 – получили ранения и травмы различной степени тяжести.

«За девять месяцев 2016 года на территории Москвы зарегистрировано 749 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих мототранспортом. В сравнении с аналогичным периодом 2015 года основные показатели, характеризующие состояние травматизма на дорогах города с участием данного вида транспорта, снизились, при этом число происшествий уменьшилось на 28,1%, погибших стало меньше на 29,1% и раненых – на 28%», – рассказал представитель ведомства.

Напомним, что в отношении мотоциклистов планируют принять множество новых законов. Так, предлагается ограничить скорость езды мотоциклистов, заставить их сдавать экзамены в городе при получении прав, не допускать новичков к управлению мощными мотоциклами, отслеживать нарушения мотоциклистов на дорогах с помощью камер фотовидеофиксации.

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Саня
Саня
7 лет назад

​Молодцы! Хорошая статистика! Правильно народ говорит, потом еще на велосипед, ролики,самокаты надо будет учиться и на учет ставить… До того довели эти сдачи экзаменов, что у нас никто дальше переезда ЖД путей на экзамене не проезжает. Что, 20 человек из группы и все такие тупые? Да нифига, сдавать щас на В и С сдать не реально, а еще хотят А усложнить. Дураки одним словом, лишь бы бабки вытянуть, будут усложнять эту программу и будут все права покупать, другого выхода нет.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x