Ученые рассказали, что водители-женщины злее водителей-мужчин

Компания Hyundai в сотрудничестве с учеными университета Goldsmith’s University провели исследование, в результате которого выяснилось, что женщины-водители злее, чем водители-мужчины.

В опросе принимали участие около 1 000 респондентов из Великобритании, сообщает издание «Газета.Ru» со ссылкой на Motor1.com.

Оказалось, что дамы куда болезненнее реагируют на звуковые сигналы, советы и окрики во время вождения (+14%), а также раздражительнее мужчин относятся к тому, что другой водитель перестраивается без включения поворотников (+13%).

Ученые предположили, что у женщин срабатывает древний оборонительный инстинкт, отсюда и повышенная агрессия. Если сравнить результаты исследования с данными по ДТП, в которые попадают женщины и мужчины, можно сделать еще несколько любопытных выводов.

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Так, факты говорят о том, что женщины чаще мужчин попадают в ДТП, но в количественном выражении попавших в ДТП мужчин больше, потому что в целом водителей-мужчин больше. Однако мужчины попадают в серьезные ДТП чаще женщин. Правда, как при этом себя ведут те и другие, в исследовании не указано. 

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Васян
Васян
7 лет назад

​И меня это ничуть не удивляет! Баба русская страшна в гневе и нежна в любви. Всё по-настоящему! Всё по-русски! Как пел в свое время Розенбаум: «любить, так любить, стрелять, так стрелять..» Поведение женщины одновременно может быть и в качестве жертвы, и в качестве нападающего. Сначала плакать, звонить мужу, а потом резко набрасываться на оппонента и драть волосы. Бабы не вполне логически соображающие существа, а тем более, когда находятся за рулем автомобиля..

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x