Автомобилистов предупредят об аварийных участках при помощи дорожных табло

В столице начали предупреждать автомобилистов о ближайших аварийных участках дороги. Об этом сообщает официальный портал мэрии столицы со ссылкой на руководителя Центра организации дорожного движения Вадима Юрьева.

Речь идет о тех участках трассы и перекрестках, где наиболее часто происходят ДТП.

«Мы надеемся, что автолюбители, увидев предупреждение, будут сбрасывать скорость и станут внимательнее следить за дорогой», — заявил Юрьев.

В настоящий момент на трассах столицы установлено 159 информационных табло. До конца года их число будет увеличено.

Ранее ЦОДД установил 17 новых табло на МКАД. С их помощью водители получают информацию о погодных условиях, загруженности трассы, дорожных перекрытиях, сведения об угнанных автомобилях. Также с помощью табло водителей предупреждали о необходимости замены летних шин на зимние.

Роман Золотарёв

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Бруно
Бруно
7 лет назад

​Надо запретить всякие информационные табло и электронные указатели твоей скорости, только отвлекают водителей. Одни притормаживают и увлеченно начинают изучать информацию, другие — продолжают ехать по привычке, не поднимая головы наверх!  Сам стал жертвой указателя скорости. Женщина сзади отвлеклась на указатель скорости пока все остановились. Она не тормозя влупилась в меня. Потом у нас много времени было изучать, о том, что часть дорог перекрыта в связи с их ремонтом.