Власти Москвы планируют увеличить стоимость парковки в центре

Глава московского департамента транспорта Максим Ликсутов сообщил в эфире радиостанции «Говорит Москва» о том, что власти планируют увеличивать стоимость платной парковки в центре. «Пусть за деньги, но место свободное должно быть всегда. Примерное количество свободных мест должно быть около 15%. Это мировой опыт, практика и расчеты»,— уточнил Ликсутов.

Заммэра отметил, что с момента введения платной стоянки проблема наличия свободных мест никуда не делась. Их по-прежнему недостаточно. Ликсутов сообщил, что прежде чем будет принято решение, власти будут анализировать, на какую величину поднять стоимость парковки.

Ранее заместитель руководителя департамента транспорта Москвы Гамид Булатов сообщил, что с 1 ноября 2016 года все перехватывающие парковки московского метрополитена будут работать бесплатно в течение времени работы метро — с 5:30 до 1:00.

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Лёня
Лёня
7 лет назад

​К сожалению власти города не в силах справиться с пробками, и нет ничего лучше чем избавиться от автомобилей. нет авто — нет пробок. Нужно сразу предложить сделать так: въезд в Мск — 2000 руб в день на 24 часа. парковка от 1000 руб в час. Все! машин в городе нет кроме правительственных. победа над пробками! мы гении! Вопрос по сбору денег ошибок в штрафах и т.п. и тех кто не оспаривает свои штрафы сотни тысяч. и напомнить всем хочется что если 10 млн человек скинутся по рублю, то получится 10 млн рублей.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x