На дорогах Подмосковья установят более тысячи камер в 2017 году

В 2017 году на дорогах Подмосковья появится более 1 200 камер фотовидеофиксации. Как рассказал агентству «Москва» член комитета Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Кирилл Жигарев, власти были вынуждены пойти на такой шаг, поскольку число автомобилей на дорогах области значительно увеличилось. Жигарев сообщает, что в настоящее время в области зарегистрировано более  3 млн автомобилей. Камеры будут установлены не за счет средств региона, а в рамках ГЧП (государственно-частного партнерства).

«Сейчас у нас в области 226 камер стоит, а на следующий год планируется поставить 865 комплексов автоматической видеофиксации скорости, 87 камер на перекрестки, 103 камеры на железнодорожные переезды, 150 мобильных комплексов. Всего 1 205 видеокамер установят в области до конца 2017 года», – рассказал Жигарев.

Ранее пресс-служба ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Московской области» сообщала, что за первые 9 месяцев 2016 года камеры зафиксировали 3,3 млн нарушений ПДД, что на 33% больше аналогичного периода 2015 года. Однако число раненых и погибших в результате ДТП за этот же сравнительный период уменьшилось на 11,2% и 13,9% соответственно. http://www.prav-net.ru/6154-ira/

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ваня
Ваня
7 лет назад

​Идея правильная! Ведь это единственный автономный способ ловить долбанных обочечников на трассах Подмосковья! Едва ли не единственный штраф, за увеличение которого в 10 раз и установку камер везде я бы проголосовал обеими руками.
Потому что из-за таких подлецов, считающих себя самыми умными, страдают в десятки раз больше людей.
Вообще можно как на Филиппинах с наркоторговцами: увидел обочечника — расх..ачь ему машину вместе с мордой — и никакого уголовного преследования.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x