МВД усилит требования к начинающим водителям: скорость не выше 70 км/ч

Замначальника Госавтоинспекции МВД России Владимир Кузин заявил, что Министерство внутренних дел разработало несколько проектов поправок в ПДД, в которых указано множество требований к начинающим водителям.

Как сообщает «Интерфакс», для новичков предусмотрено ограничение скорости движения на любой дороге. Максимально допустимая скорость составит 70 км/ч. Под новичками (начинающими водителями) понимаются те водители, чей стаж вождения не достигает 2 лет.

Неопытным владельцам мотоциклов и мопедов запретят перевозить пассажиров. Зато будет снято ограничение скоростного режима для мотоциклистов на трассах, где разрешена скорость 110 км/ч для автомобилистов. Сейчас мотоциклистам разрешено передвигаться по таким трассам со скоростью 90 км/ч.

Новички и другие водители, согласно тексту проекта, не смогут эксплуатировать транспортное средство, если на автомобиле не будут установлены знаки «Шипы», «Учебное транспортное средство», «Начинающий водитель», «Автопоезд» и тому подобные.

Если данная норма законопроекта вступит в силу, водителей будут штрафовать на 500 рублей по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена).

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Михаил
Михаил
7 лет назад

​Не более 70 километров в час? Ой маразматики!
Это тупое ограничение, от скорости ничего не зависит! Если человек овощ по жизни, то это ему не поможет избежать ДТП. Кроме того, если он будет ехать медленнее потока, то он будет представлять огромную опасность! С этими наклейками к человеку будут относиться по-свински окружающие. Подрезать, сигналить и т.д. В стране люди такие невежественные в основном живут. Лучше заплатить штраф, чем позориться с наклейкой. Пусть лучше штраф повысят для тех недалеких, кто нарушает запрет подавать звуковой сигнал в населенном пункте!

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x