В Барнауле установили дорожные знаки, на которых нерадивых водителей сравнили с животными

В Барнауле появились необычные дорожные знаки, которые недвусмысленно сравнивают водителей с животными. Правда не всех, пишет издание FlashSiberia, а только тех, кто ведет себя на дороге, как олень, баран или обезьяна. С ними и сравнение.

Инициатором установки нестандартных знаков стала компания «Дорожные знаки Алтая». Отметим, что акция была согласована с представителями ГИБДД, так что все было организовано по закону. Целью акции было желание повысить культуру вождения и таким внезапным способом обратить внимание нерадивых участников дорожного движения на окружающих их водителей и пешеходов.

Пока в городе установлено 6 табличек с надписями и картинками. Надпись «Превышаешь скорость» снабжена изображением оленя. Надпись «Не пропустил пешехода» украшена рисунком барана. А на табличке «Не смотришь в зеркала?» нарисована морда обезьяны.

В Барнауле установили дорожные знаки, на которых нерадивых водителей сравнили с животными

Если горожане не будут против, то акция продлится и в 2017 году.

Кстати, в Санкт-Петербурге тоже пытались пошутить и предостеречь ловцов покемонов и водителей, которые могут случайно задавить уткнувшегося в гаджет пешехода. Знак был установлен на  набережной канала Грибоедова, но его быстро сняли, так как активисты Северной столицы акцию ни с кем не согласовывали, а значит, установка знака была вне закона

Роман Золотарёв

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн