Минтранс представил дорожные знаки для электромобилей

Минтранс России на международном конгрессе «Движение в Российской Федерации» представил новые дорожные знаки для электромобилей и экологические знаки, означающие начало и конец зоны движения для авто определенного экологического класса.

Изменения будут внесены в ПДД, сообщает «Ъ».

Замминистра транспорта Николай Асаул презентовал знак «Электромобиль» (машинка в кружке провода), который можно будет использовать совместно с разрешающими, запрещающими и информационными знаками, что будет означать, например, стоянку только для электромобилей или запрет такой стоянки, разрешение проезжать в те или иные зоны только экологически чистому транспорту и т.д. Также разработан знак «Автозаправочная станция с зарядкой для электромобилей», информирующий водителя о расстоянии до АЗС с зарядной станцией.

Также будут введены знаки, которые ограничат движение транспорта разных экологических классов на определенном участке трассы. Знаки будут разработаны для транспорта с 2 по 5 экологические классы.

Знаки позволят властям городов регулировать проезд транспорта по отдельным участкам трасс, что приведет к улучшению экологической обстановки в городах.

Роман Золотарёв

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
7 лет назад

​Электромобили ездят что ли уже? Не встречал никогда. Ещё оказывается и разных классов есть)) Но я за нормальные автомобили.