Автомобили пожилых водителей предложили отмечать специальным знаком

В Москве автомобили водителей старше 75 лет хотят маркировать специальным знаком. С инициативой выступили муниципальные власти района Арбат, сообщает АГН «Москва».

«Нельзя разбрасываться такими вещами, потому что Правила дорожного движения, как устав в армии, написаны кровью. Ты едешь правильно, а тебя подрезал «чайник» или пожилой человек. К этому надо относиться так же: знак, может, два восклицательных знака, о том, что это не молодой неопытный, а опытный, но уже постаревший водитель. Два восклицательных знака повесить, и будет ясно, что к этому автотранспорту надо относиться осторожно, притормозить, дать ему возможность выехать. Уважать друг друга прежде всего», — рассказал глава района Евгений Бабенко.

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Чиновник также сообщил, что намерен запросить статистику ДТП, в которых участвовали пожилые водители. Бабенко полагает, что водители старше 75 часто не управляют автомобилем в зимнее время, за это время теряют навыки вождения. Зимой не ездят, а летом уже не могут сориентироваться на трассе. Ранее СМИ сообщали, что водителей старше 75 лет предлагают обязать проходить обследование на право управления автомобилем в 2 раза чаще остальных водителей, то есть каждые 5 лет.

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Фрэд
Фрэд
7 лет назад

​В государстве российском давно привыкли уже вешать ярлыки на людей. Будь ты молодым водителем, инвалидом, женщиной с ребенком или стариком. Для какой цели правительство делает это, непонятно. Чтобы обычные люди априори считали тебя не таким как все? Чтобы они понимали их отличие от остальных? Для чего это? В США даже есть закон, обязывающий в фильмах снимать хотя бы одного афроамериканца, у которого будет роль не менее второго плана. Почему везде думают о людях как о личностях, а у нас относятся к ним с опаской, как к преступникам..

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x