В Подмосковье количество эвакуаторов вырастет в несколько раз

Власти Подмосковья задумались о создании специальной службы парковочных инспекторов, которые будут заниматься оформлением штрафов за неправильную парковку, а также специальной службы эвакуации, для которой будет закуплена погрузочная техника.

Правительство области планирует провести целую реформу в области паркинга, намеревается внести поправки в КоАП. Обещанных изменений следует ждать к концу 2017 года, сообщает «Ъ» со ссылкой на министра транспорта Московской области Михаила Олейника.

Организация будет подобна московскому АМПП, «Администратору московского парковочного пространства». Будут приобретены дополнительные погрузчики, а для этого властям области придется потратить существенную сумму денег.

В настоящее время, как сообщает Олейник, в области числятся 100 эвакуаторов и организовано 43 штрафстоянки. Но этого для организации эвакуационного сервиса недостаточно, поскольку количество нарушителей, по данным ГИБДД, постоянно растет. За 11 месяцев нынешнего года за нарушение правил остановки/стоянки было наказано 107 тыс. водителей — на 20% больше, чем годом ранее.

Что касается штата инспекторов, которые будут заниматься оформлением штрафов за парковку, в области будет создана структура, подобная Московской административной дорожной инспекции (МАДИ). С соответствующим запросом власти региона уже обратилось в МВД.

Тариф на эвакуацию тоже планируют пересмотреть в соответствии с недавно утвержденной методикой ФАС.

Роман Золотарёв

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
сережа
сережа
7 лет назад

​собянин и компания уже в конец обнаглели. Никогда не поддерживал хамства тех, кто паркуется не по-правилам. Но, похоже, скоро придется тоже парковаться, как оленю: в 200 метрах от дома скоро образуется зона платной парковки. Соответственно, все автоиметели с соседних улиц поедут парковаться к нам во дворы. А я приезжаю с работы в 11-12 часов вечера. Мест свободных не будет вообще. А тут еще гастарбайтеры свои телеги с иногородними и иностранными номерами бросать начали… Когда уже начнут упрощать жизнь граждан страны, а не ухудшать?! когда уже начнут думать об удобстве жителей страны, а не о набивании собственных карманов??!»?!?!?! (((((((((((((