В Подмосковье построят экопарковки

В Московской области будут устанавливать специальные решетки на газонах, которые защитят зону зеленых насаждений от повреждения автомобилями.

Экопарковки будут установлены во дворах Подмосковья до конца 2017 года, сообщает М24.

По словам зампредседателя Мособлдумы, члена комитета по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Кирилла Жигарева, установка подобных решеток во всех дворах Подмосковья — вопрос ближайшего будущего.

«Сейчас Минтранс области создает бесплатные парковочные места, в том числе в некоторых местах предусмотрена экопарковка. Экопарковки нужно делать во всех дворах – они лучше, чем закатать все в асфальт. Технология несложная», —говорит чиновник.

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Борис
Борис
7 лет назад

​Согласен на такое нововведение и то, если такие парковки будут сделаны за пределами жилых массивов! Но вот за парковку на газонах и тротуарах штрафовать безжалостно ! Житья нет от этих «автолюбителей»! Во дворах невозможно пройти! Им, понимаешь, нужно парковаться! Дворы не парковка! Разрешить только посадку-высадку! Почему нормальные люди должны вдыхать бензиновый чад, сутки напролет слушать пиликанье сработавшей сигнализации, рычание прогреваемых движков, наблюдать как какой-нибудь «умелец» копается под капотом, залив маслом тротуар, а затем любовно моет машину? Надоело! Если купил тачку, то нечего создавать проблемы для окружающих людей. А штрафы пустить на благоустройство. И точка!

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x