Приложение «Парковки Москвы» поможет найти автомобиль на платной стоянке

В Москве появилось полезное приложение «Парковки Москвы», позволяющее легко отыскать оставленный на платной парковке автомобиль. Для этого необходимо лишь нажать значок «Геолокация», и забывчивый владелец сразу получит информацию о местонахождении своего авто. Приложение также подскажет удобный маршрут и примерное время ходьбы до места стоянки.
Другие удобные функции приложения позволяют в режиме онлайн увидеть ближайшую парковку, сразу узнать тариф и информацию о наличии свободных мест. В обновленной версии  разработчики также упростили запуск парковочной сессии со встроенной карты московских стоянок и добавили инструкцию по работе с сервисом.

Случаи, когда автомобилисты забывают место, где припарковали свою машину, не редкость. Так, житель Шотландии не мог отыскать свой BMW на многоуровневой парковке несколько месяцев, а в Германии авто вернулось к хозяину спустя целых два года. Все это время машина простояла в 4 километрах от его дома, рассказывает Газета.RU
Подобный случай произошел и в Санкт-Петербурге.

Москвичам, установившим приложение «Парковки Москвы», подобный курьез больше не грозит.

Скачать приложение «Парковки Москвы» в App Store  
Скачать приложение «Парковки Москвы» Google Play Market

Павел Мороз

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Арам
Арам
7 лет назад

​Прикол. Норм наверно приложение. Надо будет попробовать. Но что в Шотландии за парковки, что несколько месяц найти не мог, жесть. Хочется верить, что со временем приложение не станет, как и парковки платным) А так на днях скачаю, испробую. А то бывает и правда забывается, где машина. Особенно, если срочно надо ехать, сразу забываю и метаюсь по всей парковке)

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x