В Госдуме предлагают оснастить скорую помощь системой ГЛОНАСС

Оборудовать кареты скорой помощи камерами видеонаблюдения и системой ГЛОНАСС предложил депутат от фракции ЛДПР Александр Шерин. По его задумке, техника позволит следить за передвижениями медиков по городу, а если кто-то помешает проезду скорой, данные тут же попадут в ГИБДД.

«Можно каждую машину скорой помощи зачиповать, установить видеокамеру и соединить с телефоном, компьютером. Поступил сигнал о вызове на адрес. Нажимается кнопка — и пошел отсчет времени, через сколько сотрудники этого автомобиля, бригады, во-первых, сядут в автомобиль. Видеокамера фиксирует и система ГЛОНАСС, сколько он находится в пути, и как только на его маршруте попадается какой-либо нарушитель, все это могло бы фиксироваться сразу на пульт дежурного ГАИ», — приводит слова депутата агентство городских новостей «Москва».

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Напомним, за январь 2016 года в Госдуму поступило уже три документа, в которых предлагается ужесточить наказание для автомобилистов, не уступающих дорогу автомобилям экстренных служб. Так, единоросс Андрей Палкин выступил с инициативой  за непропуск наказывать штрафом в 30 000 рублей и лишать прав на срок до двух лет. 

Авторы двух других законопроектов – Александр Сидякин, Александр Грибов и Антон Гетта – предлагают не только увеличить размеры штрафов, но и ввести уголовную ответственность в том случае, если действия водителя привели к серьезным последствиям. 

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Владимир Ванцов

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марк
Марк
7 лет назад

​Эта кнопка с предлогом заботы о пострадавших, по факту больше нужна для контроля и слежки за населением, так как в длиной дороге тянет поговорить вот и расскажете кому чего не нравится или нравится, кто что рассказывает и предлагает, короче всех под информационный колпак, еще и с местом нахождения что бы с террором было удобнее бороться… С каретами скорой помощи этот вариант ещё катит! А вот с оснащением обычных авто я бы повременил.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x