Портал «Автокод» поможет водителям купить полисы КАСКО и ОСАГО

Отныне автолюбители могут воспользоваться возможностью купить полис КАСКО онлайн на портале «Автокод». Сервис продемонстрирует предложения страховых компаний. 

В настоящее время, как сообщает пресс-служба Дептранса столицы, возможность доступна прописанным в Москве и МО гражданам.

«Автовладельцы смогут самостоятельно рассчитать стоимость КАСКО на свой транспорт при помощи специального калькулятора, а также сравнить наполнение полиса и условия страхования в разных компаниях», — рассказали в ИТ-ведомстве.

На портале можно будет рассчитать стоимость продления имеющегося полиса КАСКО с учетом предоставленных страховщиком скидок.

Читаем интересное:  Почему нужно срочно оформлять или продлевать ОСАГО: времени осталось мало

Пока предлагается сотрудничество только с 4 страховыми компаниями, в марте таковых будет 10.

Сервис предоставлен только для тех, кто использует автомобиль для персональных нужд. Чтобы начать расчет, потребуется указать марку, модель, мощность и год выпуска автомобиля, примерную стоимость авто и дату начала использования. Помимо этого понадобятся данные о типе руля, двигателя и так далее. Полный список требований указан на сайте.

Согласно предоставленной информации система предложит варианты от разных страховщиков.

Водителю будет дана информация о том, какие риски покроет КАСКО, какие услуги и выплаты на ремонт и замену деталей содержит страховка. Будет указан и размер франшизы, если такую услугу предложит страховщик.

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

В пресс-службе добавили: «Выбрав наиболее выгодное предложение, пользователь сможет в режиме онлайн подать заявку на оформление нового полиса КАСКО или на продление действующего, а также оплатить услугу. Осмотр автомобиля и доставка полиса осуществляются силами партнеров сервиса».

Зарегистрироваться на сайте «Автокод» можно с помощью учетной записи mos.ru (логин и пароль идентичен тем, что были на pgu.mos.ru) или федерального портала госуслуг gosuslugi.ru.

Точно такой же сервис предоставляется пользователям и при расчете стоимости ОСАГО.

Рассчитать КАСКО на «Автокоде» онлайн 

Рассчитать ОСАГО на «Автокоде» онлайн 

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Илья
Илья
7 лет назад

​Нормально себя ребята пиарят.. Сначала поиск и подбор авто, теперь страховка. Скоро запустят сервис по выбору автомобильных номеров и выдаче водительских удостоверений. Удобно, че. Не отходя от кассы, как говорится. Сидя на диване решаешь проблемы, изучаешь рынок. Лишь бы всё по-честному было..

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x