ОНФ разработает приложение для жалоб на дорожные ямы и провалившиеся люки

Активисты проекта «Дорожная инспекция ОНФ (Карта убитых дорог)» планируют создать мобильное приложение, в котором пользователи смогут подавать жалобы на качество дорог.

Эксперт проекта Дмитрий Цопов, как сообщает ТАСС, утверждает, что речь пойдет о самых разных нарушениях целостности дорожного полотна: «Мы будем запускать мобильное приложение, сейчас оно находится в активной стадии разработки. Мобильное приложение будет позволять добавлять локальные проблемы, то есть заявлять о таких проблемах, как провалившийся люк или решетка ливнестока, яма на дороге, стершаяся разметка. Или часто так бывает, что дорожные знаки скрыты листвой, не работает светофор».

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Координирующий проект депутат Госдумы Александр Васильев («Единая Россия») отметил, что реализация проекта будет производиться в три этапа, а завершится подготовка к концу 2017 года.

В рамках проекта уже в 2016 году был запущен сайт, на котором желающие могут отметить участок проблемной дороги или проголосовать за таковой. Информация будет доставлена в соответствующие органы власти.

Мы уже сообщали, что в России запущен сайт «Безопасные дороги», где автолюбители могут получить информацию о ДТП, капремонте, работе спецслужб и дорожных организаций. Сайт работает в тестовом режиме

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Роман Золотарёв

Добавить комментарий