Минздрав предложил приравнять блокирование кареты скорой помощи к пьяному вождению

Минздрав России предложил ужесточить наказание за непропуск кареты скорой помощи. К водителям будут применять те же меры, какие применяются к нетрезвым водителям. Как сообщает министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи, в законопроекте прописаны увеличенные суммы штрафов (до 30 000 рублей), а также возможное лишение прав на срок до полутора лет.

Как сообщает ТАСС, Скворцова уверена, что такие меры «образумят сразу всех».

Минздрав предложил приравнять блокирование кареты скорой помощи к пьяному вождению

Министр отметила, что случаев непропуска скорой стало значительно больше: «Когда я работала в реанимации Первой градской больницы, это был 1993 год, скорая помощь была с нами единым организмом, во все времена такие безобразия случались».

Отметим, что проблема непропуска скорой стала притчей во языцех с тех пор, как на всю страну прогремели несколько историй с трагическим исходом. В частности, речь идет об истории в Петропавловске-Камчатском, когда из-за блокировки скорой помощи врачи не успели спасти жизнь пациенту

Отметим, что в Общественной палате РФ машинам с проблесковыми маячками предлагали разрешить таранить мешающие проезду автомобили во дворах. 

Роман Золотарёв

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн