В центре Москвы хотят снизить скоростной лимит до 50 км в час

О снижении скоростного лимита в центре столицы с 60 до 50 км/ч заявил глава Центра организации дорожного движения города Вадим Юрьев.

«Мое мнение, что внутри Садового кольца скоростной режим должен меняться. Стандарт, общепринятый во всех столицах, — 50 км в час. Мы сейчас просчитываем все последствия, делаем экспертное обоснование, после этого будем готовы спросить мнение горожан», — утверждает чиновник.

Такая необходимость назрела ввиду объективных причин: количество пешеходов на улицах Москвы постоянно увеличивается, а последствия ДТП, совершенных на скоростях в 50 км/ч и в 70—80 км/ч, критически отличаются, сообщает РБК.

Не так давно ограничить скорость движения предлагали в ГИБДД столицы. Связано это было с установкой дорожных знаков уменьшенных размеров. Водители на большой скорости, по мнению представителей ведомства, не успевали их разглядеть.

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алексей
Алексей
6 лет назад

​10 км не изменит ситуацию. Тогда уж как минимум на 20 км надо уменьшать. Но это уже бред. То что было 70-80, а станет 60-70 особо ничего не даст. У нас вообще по трассе Краснодар-Сочи перед переходами знаки стоят 70 км. Так что тут вообще нормальным считается под сотку перед пешеходом лететь. Я конечно, когда первый раз увидел эти знаки был в шоке. Могли бы хотя бы постепенно убирать. Например 70, потом 50 ну хотя бы так. В идеале считаю до 40. Потому что часто на поворотах пешеходы есть.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x