В каких регионах продают больше всего подержанных машин?

За февраль 2017 года больше всего легковых автомобилей с пробегом продали в Москве: за месяц реализовали 22,8 тысячи подержанных транспортных средств. Это следует из исследования, которое провело аналитическое агентство «АВТОСТАТ».


По сравнению с февралем 2016 года объем рынка автомобилей с пробегом упал на 13%. Второе место в рейтинге досталось Московской области, которая была лидером в январе: 22,3 тысячи машин, проданных за февраль. Замыкает тройку лидеров Краснодарский край: 18,2 тысячи машин.

Кроме того, в первой пятерке оказались Санкт-Петербург (13,5 тысячи) и Ростовская область (11,5 тысячи). Напомним, что в прошлом месяце объем российского вторичного рынка составил около 360 тысяч единиц, снизившись на 3%.

Владимир Ванцов

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Костя
Костя
6 лет назад

​Ну везде много поддержанных авто продают и покупают, конечно нет смысла сравнивать города между собой, везде разное количество населения. Везде разные зарплаты. Сейчас много новых иномарок появляются, которые и по цене доступны и комплектация не плохая. Поэтому постепенно и падают продажи поддержанных машин. Были бы зарплаты больше, то может у большей части появилась бы возможность покупать машины с салона. А так многим приходится выбирать или взять поддержанную, либо же брать новую в кредит и переплачивать.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x