Росавтодор даст 60 млн автору фильма о российских дорогах

О российских дорогах снимут фильм за 60 млн рублей. Росавтодор объявил конкурс на создание нескольких документальных фильмов о том, как строятся, ремонтируются и содержатся русские дороги. Речь идет о строительстве федеральных трасс.

Информацию о тендере опубликовали на портале госзакупок. Как сообщает портал «Auto Mail.Ru», автор цикла фильмов должен снять три фильма непосредственно о том, как строятся дороги, а еще 10 фильмов должны быть документально-публицистической направленности и раскрывать всю подноготную процесса, как предполагается, в позитивно-конструктивном ключе.

Общая продолжительность фильмов должна составлять от 745 до 968 минут. Согласно документации, стоимость одной серии от 15 до 20 минут составит от 4,8 до 5,2 миллиона рублей.

Максимальная стоимость проекта определена в размере 58,9 млн рублей, а финансироваться проект будет из бюджета государства.

В сообщении сказано, что в фильмах должна быть доступно изложена вся информация о дорожных объектах и деятельности Росавтодора. При этом фильмы должны обеспечивать «открытость, прозрачность, информативность и достоверность» изложенных сведений.

В видео должны быть сняты сюжеты о строительстве участка Московского большого кольца, реконструкциях дорог в Московской, Рязанской, Архангельской, Мурманской и других областях.  Также нужно, чтобы авторы фильма осветили строительство объектов в Волгоградской, Калининградской, Нижегородской, Ростовской и Самарской областях, в Республике Мордовия и в Санкт-Петербурге в преддверии Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Фильм должен быть представлен в готовом виде к 22 ноября 2017 года.

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Егор
Егор
6 лет назад

​Я прям уже сюжет писать начал)) А где подробнее о конкурсе почитать можно? Любой желающий может попробовать себя? Я бы не отказался) Я сам фотограф и иногда снимаю/монтирую видео) Но, только для чего им это. Хотят понять почему у нас такие дороги плохие?) Сразу надо снимать как в дождь асфальт кладут) Или же внедриться в бригаду и там со скрытой камерой быть)))

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x