В Госдуме предложили лишать прав пожизненно тех, кто был их лишен за вождение в пьяном виде

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев предложил тех, кто уже лишен прав, но сел за руль, лишить прав пожизненно.

«Что касается повторного управления транспортным средством лицом, лишенным прав, а также повторного управления транспортным средством лицом, которое ранее привлекалось к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Такие водители должны нести наказание вплоть до пожизненного лишения права управления транспортным средством», — сообщил депутат.

Правда, дата внесения законопроекта в Госдуму не уточнялась, пишет «Ъ».

В Госдуме предложили лишать прав пожизненно тех, кто был их лишен за вождение в пьяном виде

Напомним, что нашумевшие скандальные инциденты с участием Мары Багдасарян привели к тому, что девушку лишили прав пожизненно. Правда, в ее случае поводом для лишения прав стало откровенное пренебрежение к букве закона и многочисленные нарушения ПДД.

В настоящее время наказания за вождение без прав прописаны в санкции ст. 12.7 КОАП РФ. Водитель, садящийся за руль без прав, штрафуется на 30 000 рублей, или может быть арестован на срок до 15 суток, или ему вменят обязательные работы на срок 100—200 часов. 

Роман Золотарёв

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн