Власти рассказали, где в Москве чаще всего нарушают правила парковки

Рейтинг мест, где автомобилисты паркуются неправильно, составили власти столицы. Возглавили список Цветной бульвар и улица Петровка.

По словам заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова, с начала 2017 года с Цветного бульвара увезли около 1 500 машин, припаркованных с нарушением. Второе место у улицы Петровка: отсюда транспортировали 1 423 автомобиля. Третье — у Пресненской набережной (1 381 машина). Также в пятерку рейтинга попали проспект Мира и Профсоюзная улица, передает ТАСС.

Мэрия Москвы обратилась к водителям с просьбой: быть более внимательными и оставлять транспортные средства только в разрешенных местах, ведь неправильно припаркованные машины мешают пешеходам и другим водителям.

При этом каждый день в Златоглавой на штрафстоянки попадают около 800 автомобилей. Суточный поток личного транспорта в городе оценивается в 3,6 миллиона единиц.

Напомним, пожаловаться на неправильно припаркованную машину жители столицы могут через мобильное приложение «Помощник Москвы». Для этого достаточно сфотографировать автомобиль нарушителя, а затем отослать снимок. Информация поступает в соответствующие структуры. Данные проверяют, и если факт нарушения подтверждается, то водитель получает штраф. 

Чтобы воспользоваться приложением, достаточно зарегистрироваться на портале государственных услуг. Мотивировать пользователей приложения призваны баллы и уровни, которые начисляются за прохождение заданий, как в компьютерной игре.

При этом штраф за неправильную парковку составляет 5 тысяч рублей для физических лиц, для должностных— 30 тысяч рублей, а для юридических— 300 тысяч.

Владимир Ванцов

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Володя
Володя
6 лет назад

​Ну пусть как-то проработают эти места. Что-то решают, делают там доступные парковки, чтобы там было меньше нарушений. Или от этого им поток денег хороший идет, поэтому никто не шевелится. Пусть решают вопрос с парковками, стоят в несколько уровней. А то не только на улицах, но и по дворам не то что ездить, ходить уже скоро станет невозможным. Будем по крышам машин передвигаться.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x