Выдачу водительских прав временно приостановили из-за компьютерного вируса

Из-за кибератаки в нескольких регионах России заморозили выдачу прав. Атаке подверглись не только компьютеры Министерства внутренних дел, но также российские телекоммуникационные компании. МВД подтвердило информацию об атаке: «12 мая Департаентом информационных технологий, связи и защиты информации МВД России была зафиксирована вирусная атака на персональные компьютеры ведомства, находящиеся под управлением операционной системы Windows».

И хотя в ведомстве заверили, что были предприняты все возможные меры противодействия, работа системы выдачи водительских прав была временно приостановлена в ряде регионов. Впрочем, проблемы возникли не только с правами, но и, как сообщает РБК, с другими действиями, которые требуют работы с компьютерными системами, например, техосмотром или постановкой автомобиля на учет. Несмотря на то что официальный представитель МВД Ирина Волк заявила, что никаких проблем с получением прав нет, различные источники сообщают, что регистрационно-экзаменационные отделы ГИБДД не работают в ряде регионов Центрального, Северо-Западного, Северо-Кавказского, Приволжского и Уральского федеральных округов.

В частности, в Белгородской, Брянской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Тверской и Ярославской областях, республиках Карелия и Дагестан. Однако, как сообщает ТАСС, далеко не во всех областях открыто говорят, что это связано с хакерской атакой. В таких случаях прикрываются туманными формулировками про «технические сбои».

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Виктор Фролов

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юрка
Юрка
6 лет назад

​Я удивлен, как это не случилось, когда я получал права, с моим то везением) Хотя, когда я получал, тоже был технический сбой, но буквально в течение часа-полтора все сделали) Кроме того и со сдачей экзаменов в городе, мне не очень то повезло) Там баба какая-то пожаловалась на взятки и машины полностью напихали камерами, месяца два никого из проплаченных не принимали, потому что все боялись))

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x