МВД вычислило фишинговые сайты, продающие ОСАГО от имени «Росгосстраха»

МВД удалось выявить фишинговые сайты, которые участвовали в мошеннических схемах, занимаясь продажей липовых страховых полисов ОСАГО.

Адреса фишинговых сайтов, которые представляют собой точную копию сайта-оригинала  — интернет-портала «Росгосстраха»  — были опубликованы на сайте МВД России.

Как стало известно АСН, пользуясь услугами таких сайтов, автомобилист оформляет заявку на покупку страхового полиса ОСАГО и осуществляет перевод денежных средств на счет мошенников под видом оплаты страховки.

Перечень сайтов, которые осуществляют такую противоправную деятельность, составленных полицией, включает такие ресурсы:

http://e-osagorgs.ru

http://epolisrgs.ru

http://eosago-rgs.ru

http://e-rgsosago.ru

http://osago-rgs.ru

http://eosagorgs-payment.ru

Известно, что зачастую фишинговые сайты существуют непродолжительное время — в адресной строке браузера изменяется только название ресурса при полном сохранении содержимого сайта. Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют, чтобы не становиться жертвами мошенников, сверять адрес, который указан в адресной строке браузера с официальным адресом сайта, где пользователь находится. Не лишним будет позвонить по номеру, который указан на официальном сайте, чтобы уточнить и проверить информацию. Для этого достаточно перейти на сайт Rgs.ru.

Евгений Спичак

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аркадий
Аркадий
6 лет назад

​На номер наверняка смысла нет звонить, а вот проверять сайт да, стоит. Я обычно делаю страховку в офисе, но когда решил купить е-ОСАГО, то брал только на сайте, который указан в полисе. И Вам советую так делать. А полиция уже давно должна была вычислить и задержать этих умников.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x