Президент РФ Владимир Путин назначил нового главу ГИБДД

Новым начальником ГИБДД РФ назначен генерал-майор полиции Михаил Черников. Как повелось издревле, подходящих кадров в двух столицах не нашлось, поэтому пришлось «выписывать» специалиста из Хабаровского края.

Возможно, назначение Черникова связано с его тесными профессиональными связями с Александром Горовым, который ранее был начальником Черникова, а сейчас является первым заместителем министра внутренних дел и, кроме всего прочего, курирует вопросы, связанные с Госавтоинспекцией.

Михаил Черников родился в 1974 году в Красноярском крае, а свою карьеру начал с должности рядового автоинспектора в своем городе в 1995-м. Уже в 2006-м он возглавил Госавтоинспекцию Красноярского края — на этой должности Черников оставался на протяжении 5 лет, а затем стал замначальника ГУ МВД по Ставрополью. В 2015 году был направлен в Хабаровский край руководить местной полицией.

Вся карьера умещается в один абзац, причем все может так и остаться. По крайней мере, президент Московской коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин считает, что назначили Черникова на «расстрельную» должность — так сообщает «Газета.Ru».

Не в последнюю очередь такое мнение (а оно есть у многих) складывается из-за того, что ГИБДД уже давно планируют объединить с патрульно-постовой службой полиции. Это может стать как главным достижением Черникова на новом посту, так и окончанием его карьеры, особенно если ГАИ из-за такого слияния лишится ряда своих функций.

Напомним, что ранее начальником ГИБДД РФ был Виктор Нилов. Перед его отставкой была проведена глобальная проверка ГИБДД, в результате которой Виктору Нилову был высказан ряд замечаний. Впрочем, по официальной версии Нилов покинул пост по причине достижения предельного возраста пребывания на госслужбе

Виктор Фролов

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Антон
Антон
6 лет назад

Да честно говоря мне от этого не горячо не холодно. Да и не думаю, что это многое поменяет. Не думаю, что он сразу начнет  работу над всеми косяками, которые были у Нилова. У него думаю то на начале у самого то еще больше косяков будет.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x