Оплатить штрафы ГИБДД теперь можно через почту Mail.ru

Mail.Ru Group разработала для своих пользователей новую удобную опцию: владельцы почтового ящика на портале могут подключить уведомления о штрафах и здесь же оплачивать их.

Новую функцию можно настроить через раздел «Личные данные», где надо указать данные водительских прав и свидетельства о регистрации транспортного средства. Как только автомобилисту выпишут штраф, на e-mail придет оповещение. Ну а чтобы произвести оплату, достаточно нажать специальную кнопку в самом письме, затем в появившемся поле заполнить реквизиты банковской карты и подтвердить платеж.

По словам вице-президента Mail.Ru Group Анны Артамоновой, сегодня почта Mail.Ru — это платформа с множеством функций, где пользователь может своевременно решать свои рабочие вопросы и личные задачи. Например, редактировать документы, хранить данные, вести переписку, обрабатывать снимки. Теперь этот перечень дополнила еще одна опция.

Кстати, проверить полный список штрафов, оплатить их и подключить бесплатные оповещения можно на специальном сайте — Штрафы ГИБДД Mail.Ru. При этом если пользователь авторизован и вводил данные через почту, сервис заполнит поля автоматически и наоборот: указанные на «Штрафах ГИБДД» номера документов «запомнит» почта, говорится в официальном сообщении компании.

До 1 октября 2017 года оплатить штраф через почту Mail.Ru и проект Штрафы ГИБДД Mail.Ru можно без комиссии. Напомним, с 1 января 2016 года автомобилисты, которые оплачивают штраф в течение 20 дней с момента вынесения постановления, могут вносить лишь 50% от начисленной суммы. При этом, по данным судебных приставов, количество злостных неплательщиков с каждым годом неуклонно растет.  Все чаще происходят случаи, когда на одном водителе висит внушительная сумма непогашенных счетов.

Владимир Ванцов

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Леха
Леха
6 лет назад

​Ну наверно удобно, только этих всяких приложений для оплаты штрафов и так полно. Правда не думаю, что как только оформят протокол, вам сразу придет письма на почту. У меня есть скаченное приложение на телефоне для проверки штрафов, так вот после выписки штрафа оповещение в нем мне пришло только дней через 5. Ну и там я могу спокойно без комиссии быстренько оплатить, а то что на маил пока без комиссии мне как-то не совсем нравится. Хоть у меня и есть почта на mail, но оплачивать буду старым проверенным способом)

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x