К торговым центрам близ федеральных трасс будут строить удобные съезды

В Госдуме в третьем чтении принят законопроект, который предписывает торговым центрам строить выезды на федеральные трассы. По мнению законотворцев, это снизит количество пробок и позволит развивать дорожную инфраструктуру (устанавливать объекты дорожного сервиса на подъезде к торговым центрам). Также владельцы торговых центров будут обязаны возводить парковки около мест их строительства, сообщает «РИА Новости».

Требования распространяются на объекты площадью более 10 тыс. квадратных метров, которые устанавливаются близ федеральных трасс. Местные и региональные власти имеют право применять аналогичные положения с требованиями к торговым объектам, расположенным возле дорог регионального, межмуниципального и местного значения.

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
6 лет назад

​Лучше бы обязали небольшие супермаркеты в черте города строиться с нормальными парковками. А то как только откроется красно-белый магазин, так сразу в том месте пробка. Либо полосу заберут на парковку, либо мест не хватает, и бараны в 2-3 ряда выстраиваются. И всем все равно, гайцы только мимо проезжают. Ни разу не видел, чтоб кого то или штрафовали либо эвакуировали.

А с другой стороны, куда становиться? За 4-5 кварталов и потом тащиться с сумарями? Так может ну его, и вообще у дома стать, а пакеты пешком тащить? Потому что у сетевых магазинов в черте города реально просто негде стать! Затаривается по полрайонга, а мест на 3, 5 машинки. 

​​​​А большие супермаркеты имхо сразу так и строятся и с развязкой и с парковкой.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x